Consauto
nomobile

Sport

Serie C, anticipi, posticipi e orari delle umbre

  • Categoria: Calcio
  • di Redazione
  • Visite: 638

La Lega di Serie C ha reso nota la programmazione dei prossimi turni di campionato, che riguardano Perugia, Ternana e Gubbio.

Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 15a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45 per il sabato e delle 21.00 per il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30.

I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo nella giornata di giovedì. Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45.

Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative o televisive.

- IL PROGRAMMA FINO A NATALE -

GIORNATA ANDATA – 31 OTTOBRE 2020 - 01-02 NOVEMBRE 2020

8a GIORNATA ANDATA - 07-08-09 NOVEMBRE 2020

GIRONE B
AREZZO TRIESTINA Domenica Ore 15.00
CESENA PADOVA Lunedì Ore 21.00
FERMANA CARPI Domenica Ore 15.00
LEGNAGO SALUS FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
MANTOVA IMOLESE Domenica Ore 15.00
MODENA PERUGIA Sabato Ore 20.45
RAVENNA A.J. FANO Domenica Ore 17.30
SUDTIROL SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA MATELICA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO GUBBIO Domenica Ore 17.30

GIRONE C
CASERTANA TURRIS Domenica Ore 17.30
CATANIA VIBONESE Domenica Ore 15.00
FOGGIA BARI Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
MONOPOLI VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
PAGANESE TERAMO Sabato Ore 20.45
PALERMO VITERBESE Domenica Ore 15.00
POTENZA CAVESE Domenica Ore 17.30
TERNANA CATANZARO Domenica Ore 15.00
Riposa: AVELLINO


9a GIORNATA ANDATA - 07-08-09 NOVEMBRE 2020

GIRONE B
A.J. FANO SUDTIROL Domenica Ore 15.00
CARPI LEGNAGO SALUS Sabato Ore 20.45
CESENA FERMANA Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ VIS PESARO Domenica Ore 15.00
GUBBIO TRIESTINA Domenica Ore 15.00
IMOLESE MODENA Domenica Ore 17.30
MANTOVA AREZZO Domenica Ore 17.30
MATELICA RAVENNA Domenica Ore 15.00
PADOVA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE PERUGIA Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO CATANZARO Domenica Ore 15.00
BARI JUVE STABIA Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE MONOPOLI Domenica Ore 17.30
CAVESE TERNANA Sabato Ore 20.45
PALERMO CATANIA Lunedì Ore 21.00
TURRIS POTENZA Domenica Ore 15.00
VIBONESE FOGGIA Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA CASERTANA Domenica Ore 15.00
VITERBESE PAGANESE Domenica Ore 15.00
Riposa: TERAMO


10a GIORNATA ANDATA - 11-12 NOVEMBRE 2020

GIRONE B
AREZZO SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 18.30
FERMANA A.J. FANO Mercoledì Ore 20.45
LEGNAGO SALUS MATELICA Mercoledì Ore 18.30
MODENA CARPI Mercoledì Ore 20.45
PERUGIA PADOVA Mercoledì Ore 18.30
RAVENNA GUBBIO Mercoledì Ore 20.45
SUDTIROL MANTOVA Mercoledì Ore 18.30
TRIESTINA IMOLESE Mercoledì Ore 20.45
VIRTUSVECOMP VERONA FERALPISALÒ Mercoledì Ore 20.45
VIS PESARO CESENA Mercoledì Ore 18.30

GIRONE C
CASERTANA VIBONESE Mercoledì Ore 18.30
CATANIA BISCEGLIE Giovedì Ore 20.45
CATANZARO TERAMO Mercoledì Ore 20.45
FOGGIA TURRIS Mercoledì Ore 18.30
JUVE STABIA PALERMO Giovedì Ore 20.45
MONOPOLI VITERBESE Mercoledì Ore 20.45
PAGANESE AVELLINO Mercoledì Ore 20.45
POTENZA BARI Mercoledì Ore 20.45
TERNANA VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30
Riposa: CAVESE


11a GIORNATA ANDATA - 14-15-16 NOVEMBRE 2020

GIRONE B
A.J. FANO LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00
CARPI PERUGIA Domenica Ore 15.00
CESENA RAVENNA Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ TRIESTINA Domenica Ore 17.30
FERMANA AREZZO Domenica Ore 17.30
GUBBIO VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
IMOLESE SUDTIROL Domenica Ore 17.30
MANTOVA MODENA Lunedì Ore 21.00
PADOVA MATELICA Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE VIS PESARO Sabato Ore 20.45

GIRONE C
AVELLINO MONOPOLI Sabato Ore 20.45
BARI TERNANA Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE CASERTANA Domenica Ore 17.30
CAVESE FOGGIA Domenica Ore 17.30
PALERMO PAGANESE Domenica Ore 15.00
TERAMO CATANIA Domenica Ore 15.00
TURRIS JUVE STABIA Domenica Ore 17.30
VIBONESE POTENZA Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA CATANZARO Domenica Ore 17.30
Riposa: VITERBESE


12a GIORNATA ANDATA - 21-22-23 NOVEMBRE 2020

GIRONE B
AREZZO A.J. FANO Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ PADOVA Domenica Ore 17.30
LEGNAGO SALUS IMOLESE Domenica Ore 17.30
MATELICA CESENA Domenica Ore 15.00
MODENA SUDTIROL Domenica Ore 15.00
PERUGIA GUBBIO Sabato Ore 20.45
RAVENNA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
TRIESTINA FERMANA Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA MANTOVA Domenica Ore 17.30
VIS PESARO CARPI Domenica Ore 17.30

GIRONE C
CASERTANA BARI Domenica Ore 17.30
CATANIA TURRIS Domenica Ore 15.00
CATANZARO CAVESE Domenica Ore 15.00
FOGGIA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
JUVE STABIA VITERBESE Sabato Ore 20.45
MONOPOLI VIBONESE Domenica Ore 15.00
PAGANESE BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
POTENZA AVELLINO Lunedì Ore 21.00
TERNANA TERAMO Domenica Ore 17.30
Riposa: PALERMO


13a GIORNATA ANDATA - 28-29-30 NOVEMBRE 2020

GIRONE B
A.J. FANO VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
CARPI TRIESTINA Domenica Ore 17.30
CESENA MODENA Domenica Ore 17.30
FERMANA MATELICA Domenica Ore 17.30
GUBBIO FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
IMOLESE AREZZO Sabato Ore 20.45
MANTOVA RAVENNA Domenica Ore 17.30
PADOVA VIS PESARO Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00
SUDTIROL PERUGIA Domenica Ore 15.00

GIRONE C
AVELLINO CATANIA Domenica Ore 15.00
BARI CATANZARO Domenica Ore 15.00
BISCEGLIE POTENZA Domenica Ore 17.30
CAVESE CASERTANA Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA PAGANESE Domenica Ore 17.30
PALERMO MONOPOLI Domenica Ore 15.00
VIBONESE TERNANA Sabato Ore 20.45
VIRTUS FRANCAVILLA TERAMO Domenica Ore 15.00
VITERBESE FOGGIA Domenica Ore 15.00
Riposa: TURRIS


14a GIORNATA ANDATA - 05-06-07 DICEMBRE 2020

GIRONE B
AREZZO SUDTIROL Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ MANTOVA Domenica Ore 17.30
LEGNAGO SALUS CESENA Domenica Ore 17.30
MATELICA GUBBIO Domenica Ore 17.30
MODENA FERMANA Sabato Ore 20.45
PERUGIA IMOLESE Domenica Ore 17.30
RAVENNA PADOVA Domenica Ore 15.00
TRIESTINA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA CARPI Domenica Ore 17.30
VIS PESARO A.J. FANO Domenica Ore 17.30

GIRONE C
CASERTANA MONOPOLI Lunedì Ore 21.00
CATANIA CAVESE Domenica Ore 15.00
CATANZARO TURRIS Domenica Ore 17.30
FOGGIA PALERMO Domenica Ore 15.00
PAGANESE BARI Sabato Ore 20.45
POTENZA VITERBESE Domenica Ore 15.00
TERAMO VIBONESE Domenica Ore 15.00
TERNANA BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA AVELLINO Domenica Ore 17.30
Riposa: JUVE STABIA


15a GIORNATA ANDATA - 12-13-14 DICEMBRE 2020

GIRONE B
A.J. FANO FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
AREZZO MODENA Domenica Ore 17.30
CARPI GUBBIO Domenica Ore 15.00
FERMANA RAVENNA Domenica Ore 15.00
IMOLESE VIS PESARO Sabato Ore 20.45
MANTOVA CESENA Domenica Ore 17.30
PADOVA TRIESTINA Lunedì Ore 21.00
PERUGIA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE MATELICA Domenica Ore 17.30
SUDTIROL LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00

GIRONE C
AVELLINO TERNANA Domenica Ore 17.30
BARI VIBONESE Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE CATANZARO Domenica Ore 17.30
CAVESE VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
JUVE STABIA POTENZA Sabato Ore 20.45
MONOPOLI FOGGIA Domenica Ore 17.30
PALERMO CASERTANA Domenica Ore 15.00
TURRIS TERAMO Domenica Ore 17.30
VITERBESE CATANIA Domenica Ore 15.00
Riposa: PAGANESE

16a GIORNATA ANDATA - 19-20 DICEMBRE 2020

GIRONE B
CESENA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ FERMANA Domenica Ore 15.00
GUBBIO PADOVA Domenica Ore 15.00
LEGNAGO SALUS MANTOVA Domenica Ore 17.30
MATELICA CARPI Sabato Ore 20.45
MODENA A.J. FANO Domenica Ore 17.30
RAVENNA IMOLESE Domenica Ore 15.00
TRIESTINA PERUGIA Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA SUDTIROL Domenica Ore 17.30
VIS PESARO AREZZO Domenica Ore 15.00

GIRONE C
BARI AVELLINO Domenica Ore 15.00
CASERTANA VITERBESE Domenica Ore 17.30
CATANZARO JUVE STABIA Domenica Ore 15.00
PAGANESE MONOPOLI Domenica Ore 17.30
POTENZA CATANIA Domenica Ore 15.00
TERAMO CAVESE Sabato Ore 20.45
TERNANA TURRIS Domenica Ore 17.30
VIBONESE PALERMO Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA BISCEGLIE Domenica Ore 17.30
Riposa: FOGGIA


17a GIORNATA ANDATA - 23 DICEMBRE 2020

GIRONE B
A.J. FANO MATELICA Mercoledì Ore 20.45
AREZZO LEGNAGO SALUS Mercoledì Ore 18.30
CARPI FERALPISALÒ Mercoledì Ore 20.45
FERMANA VIS PESARO Mercoledì Ore 18.30
IMOLESE CESENA Mercoledì Ore 20.45
MANTOVA GUBBIO Mercoledì Ore 18.30
PADOVA MODENA Mercoledì Ore 20.45
PERUGIA RAVENNA Mercoledì Ore 20.45
SAMBENEDETTESE VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 18.30
SUDTIROL TRIESTINA Mercoledì Ore 18.30

GIRONE C
AVELLINO VIBONESE Mercoledì Ore 18.30
BISCEGLIE TERAMO Mercoledì Ore 20.45
CATANIA CATANZARO Mercoledì Ore 18.30
JUVE STABIA CASERTANA Mercoledì Ore 20.45
MONOPOLI POTENZA Mercoledì Ore 20.45
PAGANESE FOGGIA Mercoledì Ore 20.45
PALERMO BARI Mercoledì Ore 18.30
TURRIS CAVESE Mercoledì Ore 20.45
VITERBESE VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30
Riposa: TERNANA

18a GIORNATA ANDATA - 09-10-11 GENNAIO 2021

GIRONE B
CESENA SUDTIROL Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
GUBBIO IMOLESE Domenica Ore 15.00
LEGNAGO SALUS MODENA Domenica Ore 17.30
MATELICA PERUGIA Domenica Ore 15.00
PADOVA CARPI Domenica Ore 17.30
RAVENNA AREZZO Domenica Ore 17.30
TRIESTINA A.J. FANO Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA FERMANA Sabato Ore 20.45
VIS PESARO MANTOVA Domenica Ore 15.00

GIRONE C
BARI TURRIS Domenica Ore 15.00
CASERTANA CATANIA Domenica Ore 15.00
CATANZARO VITERBESE Domenica Ore 15.00
CAVESE PALERMO Sabato Ore 20.45
FOGGIA JUVE STABIA Lunedì Ore 21.00
POTENZA PAGANESE Domenica Ore 15.00
TERAMO AVELLINO Domenica Ore 17.30
TERNANA MONOPOLI Domenica Ore 17.30
VIBONESE BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

19a GIORNATA ANDATA - 16-17-18 GENNAIO 2021

GIRONE B
A.J. FANO GUBBIO Sabato Ore 20.45
AREZZO CESENA Domenica Ore 15.00
CARPI RAVENNA Domenica Ore 17.30
FERMANA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30
IMOLESE MATELICA Domenica Ore 15.00
MANTOVA TRIESTINA Domenica Ore 17.30
MODENA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
PERUGIA FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE PADOVA Domenica Ore 15.00
SUDTIROL VIS PESARO Domenica Ore 15.00

GIRONE C
AVELLINO CAVESE Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE BARI Domenica Ore 17.30
CATANIA FOGGIA Domenica Ore 15.00
JUVE STABIA TERNANA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI CATANZARO Domenica Ore 15.00
PAGANESE CASERTANA Domenica Ore 17.30
PALERMO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
TURRIS VIBONESE Sabato Ore 20.45
VITERBESE TERAMO Domenica Ore 17.30
Riposa: POTENZA

TAGS:

I Nostri Programmi